Connexion... | Membres: 62
5 derniers membres:
[ Mot de passe perdu ? ]
[ Devenir membre ]
Membre en ligne: 0
Anonyme en ligne: 1
Total visites: 207211
Record 7
Le 22/12/2007 @ 22:25
Webmaster - Infos
|
Devenez Partenaire | Pour plus d'informationscontactez le Webmaster
|
Esmgo Judo 柔道 Vidéos | Des vidéos de Esmgo Judo sont disponibles sur YOU TUBE
|
|
Résultats - Pré-poussins 07/06 | Dimanche 16 Juin 2013Tournoi des Docks VaubanLe Havre (76) Caillou Kylian 4èmeNolan Olivier 3èmeKerever Chloé 4ème/5Noélyne Leleu 1ereSchild Chloé 2ème
Samedi 18 Mai 2013Tournoi du HAC Meinerad Lou anne 2èmeKerever Cloé 1èreLepine Eva 4èmeCaillou Kylian 2èmeFontaine Robin 3èmeMousse Matis 4èmeNeveu Sacha 4èmeRigoult Tim 4èmeLeleu Noélyne 1ere
Jeudi 9 Mai 2013Tournoi de Lillebonne Meinerad Lou anne 3èmeKerever Cloé 2èmeLepine Eva 4èmeOllivier Nolann 2èmeCaillou Kylian 2èmeFontaine Robin 3èmeDhuitte Nolann 4èmeSchild Chloe 3èmeMousse Matis 4ème
Samedi 16 Mars 2013Tournoi de l'ESMGO JUDOGonfreville l'Orcher Leleu Noélyne 4èmeMeinerad Lou anne 2èmeKerever Cloé 2èmeLepine Eva 4èmeDeclomesnil Thomas 2èmeOllivier Nolann 2èmeCaillou Kylian 3èmeKrabch Ilyes 4èmeRigoult Tim 4èmeNeveu Sacha 3èmeFontaine Robin 2èmeDumont Aidan 3èmeDhuitte Nolann 4èmeGautier Oscar 4èmeImam Ammar 4èmeFleury Mathéo 2ème
1er Tournoi Pré-PoussinsLillebonne8 Décembre 2012 CAILLOU Kevin 2èmeBOUCHENGA Lucas 3èmeOLLIVIER Nolan 1erLELIEVRE Julien 4èmeDHUITTE Nolann 3èmeRIGOULT Tim 4ème LELEU Noèlyne 2èmeMEINERAD Lou-Anne 3ème
4ème Tournoi Pré-PoussinsLillebonne17 Mai 2012 Le Quéré Océane 2èmeChevrot Dorian Hue Antonin 2èmeRichard Romain 2èmeRoy Anthony Duboc Justine 5èmeLepine Eva 4èmeLeleu Noélyne 4ème
3ème Tournoi Pré-PoussinsMEIJI Le Havre1 avril 2012 Le Quéré Océane 3èmeChevrot Dorian 4èmeLe Dieppois Collen Allan 3èmeHue Antonin 3èmeRichard Romain 2èmeRoy Anthony 2èmeDuboc Justine 3èmeLepine Eva 3èmeKerever Cloé 2èmeLeleu Noélyne 2ème
2ème Tournoi Pré-PoussinsESMGOSamedi 17 Mars 2012 Le Quéré Océane 2èmeChevrot Dorian 2èmeLe Dieppois Collen Allan 3èmeHue Antonin 2èmeRichard Romain 1erRoy Anthony 3èmeCatelain Benjamin 3èmeDuboc Justine 4èmeLepine Eva 3èmePhilippe Enzo 2èmeDumont Aidan 2èmeFollet Corentin 2èmeTanguy Teddy 2èmeKerever Cloé 3èmeLeleu Noélyne 4èmeLabbé Andréa 4èmePhilippe Amy 4èmeChapelle Bradley 3èmeBrunez Mattéo 4èmePhilippe Agathe 4ème
1er Tournoi Pré-PoussinsLillebonneDimanche 11 Décembre 2011 Mare Nawel 1erLe Quéré Océane 1ereChevrot Dorian 3èmeLe Dieppois Collen Allan 4èmeHue Antonin 2èmeRichard Romain 2èmeRoy Anthony 3èmeCatelain Benjamin 3èmeDuboc Justine 4èmeLepine Eva 4ème
5ème Tournoi Pré-Poussins du HACSamedi 14 Mai 2011 Dieppois Le Collen Allen 4èmeDubosc Lorine 1ereDieppois Le Collen Killian 1erPanel Alane 3èmeRichard Romain 2èmeBertin Brandon 2èmeBouchenga Maxim 2èmeFollet Corentin 3èmeHue Antonin 4èmeMare Nawel 4ème
4ème Tournoi Pré-Poussins de L'ESMGO Dimanche 10 Avril 2011 Dieppois Le Collen Allen 3èmeDubosc Lorine 1ereDieppois Le Collen Killian 1erPanel Alane 1erFollet Corentin 1erRichard Romain 1erBertin Brandon 2èmeBertin Brian 3èmeMarais Manon 2èmePhilippe Enzo 3èmeCornet Sami 2èmeBouchenga Maxim 2ème
3ème Tournoi Pré-Poussins du Meiji Samedi 27 Mars 2011 Mamouni Maissa 1ereDieppois Le Collen Allen 4èmeDubosc Lorine 2èmeDieppois Le Collen Killian 1erPanel Alane 1erAuges Loumes 4èmeLaurent Nolris 4èmeFollet Corentin 3èmeManac'h Raphael 2èmeRichard Romain 2èmeMare Nawel 3ème
2ème Tournoi Pré-Poussins du RJCH Dimanche 30 Janvier 2011 Mamouni Maissa 1ereDieppois Le Collen Allen 1erDubosc Lorine 2èmeDieppois Le Collen Killian 1erPanel Alane 1erLeger Ilona 3èmeMarais Manon 3ème
1er Tournoi Pré-Poussins de Lillebonne Dimanche 12 Décembre 2010 Mamouni Maissa 2èmeMare Nawel 4èmeChapelle Bradley 4èmeDieppois Le Collen Allen 3èmeFollet Corentin 3èmePhilippe Enzo 4èmeRichard Romain 2èmeDubosc Lorine 3èmeAlbert ALexis 4èmeBertin Brian 2èmeBertin Brandon 2èmeDieppois Le Collen Killian 1erPanel Alane 2ème
Tournoi du HACSamedi 29 mai 2010 Dieppois Le Collen Killian 1erMamouni Jasmine 1ereKimberly Lamare 3èmePanel Allan 3èmeLe quéré Anais 3èmeDubosc loryne 2èmeCognard Jessy 2èmeMartin Adrien 3èmeMarais Manon 3èmeCrochemore Giovanni 3èmeDuigou Joann 3ème
Tournoi de LillebonneJeudi 13 mai 2010 Dieppois Le Collen Killian 2èmeMamouni Jasmine 2èmeKimberly Lamare 1ereZariouh Ilham 3èmePanel Allan 3èmeLe quéré Anais 2èmeDubosc loryne 1ereCognard Jessy 1ereCressent Romane 3èmeMartin Adrien 2èmeMarais Manon 2ème
Tournoi de Gonfreville l'Orcher ESMGODimanche 25 Avril 2010 Dieppois Le Collen Killian 1erBance Nicolas 1erMamouni Jasmine 1ereKimberly Lamare 1ereZariouh Ilham 4èmeFoure Lou 4èmePanel Allan 2èmeGosset Mathis 4èmeLe quéré Anais 3èmeDuigou Johan 4èmeDubosc loryne 2èmeCognard Jessy 2èmeDorbane Ines 2èmeLeroy Olivier 3èmeCressent Romane 2èmeRinaldo Enzo 4èmeDaniel Logan 4èmeMartin Adrien 3ème
Tournoi du Meiji Le HavreSamedi 27 Mars 2010 Dieppois Le Collen Killian 1erMamouni Jasmine 1ereKhitas Noé 2èmeMartin Adrien 1erCognard Jessy 2èmeDorbane Inès 4èmeZariouh Ilham 3èmeDubosc Loryne 2èmeLe Quéré Anais 4èmeCressent Romane 3ème
Tournoi du RJCHDimanche 31 Janvier 2010 Dieppois Le Collen Killian 1erRinaldo Enzo 2èmeMamouni Jasmine 2èmeBance Nicolas 3èmeKhitas Noé 3èmeMartin Adrien 3èmeRahou Raphael 3èmeCognard Jessy 3èmeDorbane Inès 3èmeZariouh Ilham 3èmeDubosc Loryne 4èmeLe Quéré Anais 4èmePignata Léa 4èmeCressent Romane 4ème
Tournoi du HacSamedi 30 mai 2009 Dottelonde Coréane 2èmeZariouh Ilias 2èmeKaraduman Selya 2èmeMarquez Clémentine 3èmeHébert Loic 3èmeCressent Romane 2ème Mamouni Jasmine 1ereCampain Lana 1ereCognard Jessy 1ereDorbane Ines 2èmeCressent Romane 2èmeZariouh Ilam 4èmePennanech Noémie 1ere
Tournoi de Gonfreville l'Orcher4 avril 2009 Vauchel Allan 4èmeBance Nicolas 3èmeHébert Loic 1erDouesnard Mael 1erMartin Adrien 3èmePennanech Noémie 1èreKaraduman Sélya 2èmeLamour Thomas 2èmeVauchel Corentin 4èmeDottelonde Coréane 1èreJasnière Mamouni 2èmeCampain Lana 4èmeHauguel Vincent 1erMarques Clémentine 1èreIlham 4èmeZariouh Ilias 2èmeCadoret Maxence 1er exPalfray Jocelin 2èmeJessy Cognard 2ème Tournoi du Meiji Le HavreSamedi 31 mai 2008 Fabien Lucas 4èmeVincent HauguelClément Pennanech 2èmeSébastien Kerever 1erNoémie Pennanech 1èreMouhoub Lyes 1erHébert Loic 3èmeFélicitations aux jeunes paticipants
Tournoi de Gonfreville l'OrcherSamedi 5 avril 2008 Noémie Pennanech 1èreSébastien Kerever 1erGabrielle Cressent 2èmeCoréane DottelondeKatline Pétriè 1ereManon Tocqueville 2èmeUlric Trocquet Clément Pennanech 3èmeDyna Dorbane 2èmeWilliam Lavoipierre 2èmeMael Douesnard 5èmeDorian Baudon 4èmeSélya Karaduman 3èmeHébert Loic 3ème
Date de création : 31/01/2008 * 18:38
Dernière modification : 02/07/2013 * 10:54
Catégorie : Résultats
Page lue 1993 fois
Prévisualiser la page
Imprimer la page
|
Réactions à cet article |
Personne n'a encore laissé de commentaire. Soyez donc le premier ! |
|
|
Manifestations à venir | Site fermé définitivement, consultez désormais
|
Présentation du Club | Le club Le club Les disciplines Les disciplines Les règles de conduite Les règles de conduite Adresses Utiles Adresses Utiles Calendrier ESMGO Calendrier ESMGO Calendrier Ligue et CD76 Calendrier Ligue et CD76 Résultats Résultats La Boutique ESMGO La Boutique ESMGO |
Evènements de la saison | Fête de Noël 2011 Fête de Noël 2011 Téléthon 2011 Téléthon 2011 Judo Littoral Tour 2011 Judo Littoral Tour 2011 Stage Ugo Legrand 2013 Stage Ugo Legrand 2013 |
|