Connexion... | Membres: 62
5 derniers membres:
[ Mot de passe perdu ? ]
[ Devenir membre ]
Membre en ligne: 0
Anonyme en ligne: 1
Total visites: 206999
Record 7
Le 22/12/2007 @ 22:25
Webmaster - Infos
|
Devenez Partenaire | Pour plus d'informationscontactez le Webmaster
|
Esmgo Judo 柔道 Vidéos | Des vidéos de Esmgo Judo sont disponibles sur YOU TUBE
|
|
Résultats - Minimes 01/00 | Dimanche 10 Novembre 2013Tournoi Régional Evreux (27) Gabrielle Cressent -57 NCNoémie Pennanech -63 1ere
Dimanche 27 Octobre 2013Tournoi Régional Elite 76Agneau (50) Cressent Gabrielle -57 2èmePennanech Noémie -63 1ere
Octobre 20131er Tournoi Satellite MinimesForges les Eaux (76) Douesnard Mael -34 3èmeCressent Gabrielle -57 2ème en tableauPennanech Noémie -63 2ème
Mercredi 8 Mai 2013Challenge Joel DonnetESMGO Judo Cressent Gabrielle 2èmePhilippe Alysson 4èmeMouhoub Lyes 2èmeKerever Sébastien 4èmeJehan Julien 3èmeDouesnard Gaétan 4èmeTabouillot Alexis 4ème
31 Mars 2013Forges les Eaux (76)Championnat Régional Minimes Gabrielle Cressent -57 NC
17 Février 2013Laval (53)Tournoi National Gabrielle Cressent -57 NC
Dimanche 13 Janvier 2013Forges les Eaux (76)Championnat 76 Minimes Gabrielle Cressent -57kg 3èmeGaétan Douesnard -66kg NC
Samedi 01 Décembre 2012Belleville / mer (76)2ème Tournoi satellite Minimes Gabrielle Cressent -57kg NCDouesnard Gaétan -66kg NC
Dimanche 18 Novembre 2012Evreux (27)Tournoi Minimes Gabrielle Cressent -57kg 7ème
Dimanche 4 Novembre 2012Tournoi Campa Argentan Gabrielle Cressent -57kgs 2èmeKerever Sébastien -50kgs NC
Dimanche 21 OctobreTournoi Minimes d'Agneau (50) Gabrielle cressent -57kg 7èmeLyes Mouhoub -50kg NC
Samedi 13 Octobre 2012Pavilly (76)1er Tournoi satellite Minimes Cressent Gabrielle 7ème en tableauDouesnard Gaétan 7ème en tableau*******************************************************Mardi 8 mai 2012Tournoi ESMGO Joel Donnet Douesnard Gaétan 4èmeKerever Jordan 2èmeDumouchel Remy 4èmeMercier Maélys 1ereFondimare Corentin 4ème
Dimanche 06 Mai 2012Saint Berthevin (53)Tournoi Inter Régions Minimes Maelys Mercier 3ème -40kgs
Dimanche 08 Avril 2012Rouen (76)Tournoi National MinimesMaelys Mercier 1er -40kgs
Dimanche 25 Mars 2012Forges les Eaux (76)Championnat de Normandie Minimes Maelys Mercier 1er -46kgs
Dimanche 15 Janvier 2012Forges les EauxChampionnat départemental Minimes Jordan Kerever 7ème -66kg
Dimanche 23 Octobre 20111er Tournoi Circuit Régional MinimesAgneau (50) Mercier Maelys NC Blessure épaule (-40kgs)
Samedi 22 Octobre 2011Tournoi "Michel Canivet"Argentan Fondimare Corentin 4èmeKerever Jordan (-66) 3ème
Samedi 15 Octobre 20111er Tournoi Satellite Minimes Petit Couronne Mercier Maelys 1ere en tableau (-36kgs)Fondimare Corentin NCKerever Jordan (-66) NC
Dimanche 08 Mai 2011Inter Régions Minimes Saint Berthevin (53)Pennanech Adrien 9ème (-73kgs) Mercier Julien 2ème (-46kgs)Mercier Maelys 3ème (-36kgs)
Samedi 09 Avril 2011Tournoi National Minimes Rouen (76) Pennanech Adrien 5ème (-73kgs) Mercier Julien 3ème (-46kgs)Mercier Maelys 1ere (-36kgs)
Dimanche 27 Mars 2011Championnat Régional Minimes Forges (76) Pennanech Adrien 3ème en tableau (-73kgs) qualifié interMercier Julien 1er en tableau (-46kgs) qualifié interMercier Maelys 1ere en tableau (-36kgs) qualifié inter
Dimanche 13 Mars 2011Tournoi satellite Minimes Sotteville Pennanech Adrien 2ème en tableau (-73kgs)
Dimanche 13 Février 2011Tournoi National Minimes Laval Mercier Julien 3ème en tableau (-46kgs)Mercier Maelys NC (-36kgs)
Dimanche 23 Janvier 2011Tournoi Labelisé Régional Minimes Petit Couronne Mercier Julien 2ème en tableau (-46kgs)Mercier Maelys 1ere en tableau (-36kgs)Pennanech Adrien 3ème en tableau (-73kgs)
Dimanche 16 Janvier 2011Championnat 76 Forges les Eaux Mercier Julien 1er en tableau (-46kgs) qualifié régionsMercier Maelys 1ere en tableau (-36kgs) qualifié régions
Dimanche 28 Novembre 2010Tournoi National Minimes Pont Sainte Maxence (60) Mercier Julien 1er en tableau (-46kgs) qualifié 76Mercier Maelys 2ème en tableau (-36kgs) qualifié 76
Dimanche 14 Novembre 20102ème Tournoi Satellite Lillebonne (76) Pennanech Adrien 3ème en tableau (-66kgs) qualifié 76
Dimanche 7 Novembre 2010Tournoi Inter Régions Minimes Evreux (27) Mercier Julien 1er en tableau (-46kgs) Mercier Maelys 2ème en tableau (-36kgs) Pennanech Adrien NC (-66kgs)
Dimanche 24 Octobre 20101er Tournoi Inter régions Labellisé Minimes Agneau (50) Mercier Julien 1er en tableau (-46kgs) Mercier Maelys 2ème en tableau (-36kgs)
Samedi 14 Octobre 20101er Tournoi Satellite Minimes Barentin (76) Mercier Julien 1er en tableau (-46kgs) Mercier Maelys 1ere en tableau (-36kgs) Pennanech Adrien NC (-73kgs)Kerever Jordan NC (-50kgs)
Dimanche 30 Mai 2010Demi-Finale du Championnat de FranceSt Berthevin (53) Gaelle Lappert (-63kgs) NC BlessureAziza Mouhoub (-52kgs) 7ème
Dimanche 23 Mai 2010Tournoi de Bacqueville en Caux Djibril Tachefine (-66kgs) 1erGaelle Lappert (-63kgs) 1ereAdrien Pennanech (-66kgs) 3ème
Samedi 22 Mai 2010Coupe de Normandie MinimesAgneau (50) Djibril Tachefine (-66kgs) 1erAdrien Pennanech (-66kgs) NC
Samedi 1er Mai 2010Tournoi Du Petit Quevilly Kévin Le Tirilly (-38kgs) 1erAxel Bullet (-50kgs) 1er
Samedi 1er Mai 20103ème Tournoi Satellite MinimesBarentin (76) Djibril Tachefine (-66kgs) 1er en tableauAdrien Pennanech (-66kgs) 2ème en tableau
Tournoi du Grand Rouen11 Avril 2010 Gaelle Lappert (-63kgs) 2ème en tableauDjibril Tachefine (-66kgs) 2ème en tableauKévin Le Tirilly(-38kgs) NCAziza Mouhoub (-57kgs) 1ere
Championnat Régional MinimesForges Les Eaux28 Mars 2010 Gaelle Lappert (-63kgs) 2ème en tableauDjibril Tachefine (-66kgs) 9ème en tableauAdrien Pennanech (-66kgs) 9ème en tableau + FAIR PLAYAziza Mouhoub (-57kgs) NC
2ème Tournoi Satellite de Montville (76)28 Février 2010 Gaelle Lappert (-63kgs) 3ème en tableauDjibril Tachefine (-66kgs) 3ème en tableauAdrien Pennanech (-66kgs) 3ème en tableau
Tournoi National de LavalFévrier 2010 Gaelle Lappert (-63kgs) 7ème
Petit Couronne 76Tournoi Labelisé Régionaljanvier 2010 Gaêlle Lappert (-63kgs) 3èmeAziza Mouhoub (-52kgs) 5ème chgt catégorieDjibril Tachefine (-66kgs) NCRaphaêl Surriray (-73kgs) NCAdrien Pennanech (-60kgs) NC chgt catégorie
Dimanche 17 Janvier 2010Forges les EauxChampionnat 76 Gaêlle Lappert (-63kgs) 3èmeAziza Mouhoub (-57kgs) 3ème chgt catégorieDjibril Tachefine (-66kgs) 2èmeRaphaêl Surriray (-73kgs) NCAdrien Pennanech (-66kgs) NC chgt catégorie
Dimanche 6 Décembre 2009Tournoi labellisé Minimes à Falaise (14) Gaêlle Lappert (-63kgs) 3èmeAziza Mouhoub (-52kgs) 3èmeRaphaêl Surriray (-73kgs) 3èmeAdrien Pennanech (-60kgs) NCDjibril Tachefine (-66kgs) NCKévin Le-tirilly (-38kgs) NC
Dimanche 29 Novembre 2009Tournoi National de Pont st Maxence 60 Gaelle Lapert -63kgs 5ème / 10Aziza Mouhoub -52kgs NC
Dimanche 29 Novembre 2009Districts de Gonfreville l'Orcher Kévin Le Tirilly (-38kgs) 1er en tableauRaphael Surriray (-73kgs) 1er en tableauAdrien Pennanech (-60kgs) 1er en tableauDjibril Tachefine (-66kgs) 2ème en tableauAxel Bullet NC
Dimanche 8 Novembre 2009Tournoi Minimes labelisé d'Evreux (27) Aziza Mouhoub (-52kgs) 1ereGaêlle Lappert (-63kgs) 2èmeKévin Le-Tirilly (-38kgs) 7èmeAdrien Pennanech (-60kgs) NCDjibril Tachefine (-66kgs) NC
Dimanche 25 Octobre 2009Tournoi Minimes labelisé d'Agneau (50) Gaêlle Lappert (-63kgs) 3èmeKévin Le-Tirilly (-38kgs) NCAdrien Pennanech (-60kgs) NC
Samedi 17 Octobre 20091er tournoi Satellite Minimes à MarommeTous les minimes étaient en tableauDjibril Tachefine 1er (-66kgs)Aziza Mouhoub 1ere (-52kgs)Gaêlle Lappert 2ème (-63kgs)Kévin Le-Tirilly 3ème (-38kgs)Adrien Pennanech 3ème (-60kgs)Raphael Surriray 5ème (-66kgs)
Samedi 6 juin 2009Falaise (14) Coupe régionale Minimes Léger Kevin non classéAziza Mouhoub 2ème
Dimanche 31 mai 2009Bacqueville en Caux Djibril Tachefine 2ème (-60kg)Aziza Mouhoub 1ereKevin Léger 1er (-38kg)
Vendredi 8 mai 200914ème Challenge Joel Donnet Wendi Mathieu 3èmeTachefine Djibril 1erMouhoub Aziza 2èmeSalé Gwenaelle 4èmeLéger Kevin 2èmeDubosc Vanessa 2èmeSurriray Raphael 3èmeNedelec Alexis 2èmeKediha Adel 3èmeAllain Brandon 4ème
Samedi 4 Avril 20093ème Satellite MinimesForges Les Eaux (76) Aziza Mouhoub 1ere de sa poule / 3ème en tableauElise Lemoine 3ème de sa pouleGwenaelle Salé 4ème de sa pouleKévin Léger 3ème de sa pouleDjibril Tachefine 1er de sa poule / 6ème en tableauRaphael Surriray 3ème de sa poule
Dimanche 29 mars 2009Coupe Régionale MinimesForges les Eaux (76) Aziza Mouhoub 3ème en poule, NC en tableau
Dimanche 18 Janvier 2009Championnat de Seine Maritime MinimesForges les Eaux (76) Kévin Léger Non ClasséDubosc Vanessa Non ClasséeAziza Mouhoub 3ème qualifiée pour les régionalesFélicitations à nos trois combattants.A savoir que c'est leur première année de minime.
Dimanche 7 Décembre 20082ème satellite Minimes St Valéry en Caux (76) Kévin Léger 3èmeAxel Bullet 3ème en poule, non classé tableauAlexis Nedelec 1er en poule, non classé tableauAziza Mouhoub 3èmeVanessa Dubosc 3èmeElise Lemoine 3ème
23 Novembre 2008Districts Minimes à Gonfreville l'Orcher Léger Kévin 1er en poule (qualifié 76)Bullet Axel 3ème en pouleNedelec Alexis 1er en poule, 5 en tableauTachefine Djibril 1er en poule, 5 en tableauSurriray Raphael 2ème en poule, non classé tableauLecrocq David 2ème en poule, pas classé en tableauMollet Cyril 3ème en poule, pas classé en tableauMaillard Maxime 2ème en poule, pas classé en tableauKediha Adel 4ème en poule, pas classé en tableauBravo aux Minimes, le tournoi était de haut niveau.
Samedi 18 Octobre 2008Satellite Minimes à Marommes (76)Faute de participantes Féminines, il s'agissait de combats en poule de 4Aziza Mouhoub 1ère 100ptsVanessa Dubosc 3ème 40ptsChez les Minimes MasculinsDjibril Tachefine 2ème 60ptsRaphaêl Surriray 4ème 20ptsKevin Léger 2ème 60pts Samedi 24 mai 2008 à Cormelles le royal 14Coupe Régionale minimes Nedelec Alexis en -38kgs 5ème/14Mouhoub Fatiha -57kgs 5ème/14Brenn Mégane -57kgs 7ème/14
Dimanche 11 mai 2008 à Forges les EauxCoupe départementale minimes et ceintures couleursNedelec Alexis 2ème/5Mouhoub Fatiha 2ème/5Brenn Mégane 4ème/5 Tous sont qualifiés pour les régions le 24 mai 2008 à Cormelles le RoyaleFélicitations à eux
Tournoi Joel Donnet 8 mai 2008Gonfreville l'Orcher Mouhoub Fatiha 2èmeBrenn Mégane 4èmeLavoipierre Steven 2èmeMaillard Maxime 3èmeWendi Matthieu 2èmeNedelec Alexis 1er
3ème tournoi satellite Dimanche 2 Mars 2008 Gonfreville l'Orcher
38kg Alexis Nedelec 1er en poule - 3ème en tableau.
50kg Matthieu Wendi 3ème en poule 65kg Steven Lavoipierre 4ème en poule. 52kg Mouhoub Fatiha 2ème en poule - 2ème en tableau. 52kg Brenn Mégane 4ème en poule
2ème tournoi satelliteGrand Quevilly 16 decembre 2007 Lavoipierre Steven 3ème 40pts Mouhoub Fatiha 1ére 100pts Nedelec Alexis 2ème 60pts
Date de création : 06/02/2008 * 21:48
Dernière modification : 15/11/2013 * 08:25
Catégorie : Résultats
Page lue 1848 fois
Prévisualiser la page
Imprimer la page
|
Réactions à cet article |
Personne n'a encore laissé de commentaire. Soyez donc le premier ! |
|
|
Manifestations à venir | Site fermé définitivement, consultez désormais
|
Présentation du Club | Le club Le club Les disciplines Les disciplines Les règles de conduite Les règles de conduite Adresses Utiles Adresses Utiles Calendrier ESMGO Calendrier ESMGO Calendrier Ligue et CD76 Calendrier Ligue et CD76 Résultats Résultats La Boutique ESMGO La Boutique ESMGO |
Evènements de la saison | Fête de Noël 2011 Fête de Noël 2011 Téléthon 2011 Téléthon 2011 Judo Littoral Tour 2011 Judo Littoral Tour 2011 Stage Ugo Legrand 2013 Stage Ugo Legrand 2013 |
|