Connexion... | Membres: 62
5 derniers membres:
[ Mot de passe perdu ? ]
[ Devenir membre ]
Membre en ligne: 0
Anonyme en ligne: 1
Total visites: 207008
Record 7
Le 22/12/2007 @ 22:25
Webmaster - Infos
|
Devenez Partenaire | Pour plus d'informationscontactez le Webmaster
|
Esmgo Judo 柔道 Vidéos | Des vidéos de Esmgo Judo sont disponibles sur YOU TUBE
|
|
Résultats - Benjamins 03/02 | Octobre 20131er Satellite Benjamins(es)Lillebonne (76) Marion Craquelin 1ereLe Dieppois Killian 2èmeMahaud Alan 2èmeDubosc Lauryne 3èmeLe Fessant Killian 4èmeBance Nicolas 4èmeMorel Sullivan 4èmeLiger Tiffanie 4ème
Dimanche 16 Juin 2013Tournoi des Docks VaubanLe Havre (76) Blondel Nolwen 4èmeDouesnard Mael 2èmeSchild Romain 2èmeBance Nicolas 3èmeMorel Sullyvan 4èmePanel Léa 4ème/5Clément Pennanech 3èmeNoémie Pennanech 1ere
Dimanche 26 Mai 2013Falaise (14)Critérium de Normandie Noémie Pennanech -57, 1ere en poule, 1ere en tableau
Mercredi 8 Mai 2013Tournoi ESMGOChallenge Joel Donnet Schild Romain 1er Najibi Yassine 2èmeMorel Sullivan 3èmeLebas Maxime 4èmeBance Nicolas 4èmeBienvenu Alexis 3èmePennanech Clément 3èmeBlondel Nolwen 4èmePanel Léa 3èmeKaraduman Sélya 3èmeCraquelin Marion 2èmePennanech Noémie 1ere
Samedi 6 Avril 2013Tournoi de Rouen JCGR (76) Clément Pennanech 3èmeNoémie Pennanech 1ere
Samedi 10 Mars 2013Forges les eaux (76)Trophée 76 Mael Douesnard 3èmeNoémie Pennanech 1ere qualifiée Régions
Dimanche 02 Décembre 2012Forges les Eaux (76)2ème Tournoi Satellite Benjamins(es)Noémie Pennanech 1ereMael Douesnard 1erBance Nicolas 4èmeLéa Panel 2ème
Dimanche 14 Octobre 2012Lillebonne (76)1er Tournoi Satellite Benjamiins(es) Noémie Pennanech 1ereMael Douesnard 1erBance Nicolas 2èmeLéa Panel 4ème*******************************************************Dimanche 20 Mai 2012Falaise (14)Championnat de Normandie Gabrielle cressent -52kg 1ere en poule 1ere en tableauNoémie Pennanech -48kg 1ere en poule 1ere en tableauLyes Mouhoub -50kg 2ème de sa poule 3ème en tableau
Mardi 8 Mai 2012Tournoi Joel Donnet ESMGO Cressent Gabrielle 1erePhilippe Alysson 2èmePennanech Noemie 1erePanel Léa 2emeKaraduman Selya 2emeBeaufils Mathieu 3emeMouhoub Lyes 1erKerever Sébastien 4èmeShild Romain 3èmeLebas Maxime 3èmeHébert Loic 3èmeDouesnard Mael 2ème
Samedi 7 Avril 2012Rouen (76)Tournoi National du Grand Rouen Mael Douesnard -30kg 2ème de sa poule, 3ème en tableauNoémie Pennanech -46kg 1ere poule de 4.
Dimanche 18 Mars 2012Forges les eaux (76)Trophée 76Mael Douesnard 2èmeLyes Mouhoub 1er qualifié régionsGabrielle Cressent 1ere qualifiée régionsNoémie Pennanech 2ème qualifiée régions
Dimanche 19 Février 2012Maromme (76)3ème Tournoi Satellite Mael Douesnard 2ème 60ptsLoic Hébert 4ème 20pts
Dimanche 4 Décembre 2011Le Havre (76)2ème Tournoi Satellite Gabrielle Cressent 1ere 100ptsNoémie Pennanech 1ere 100ptsMael Douesnard 2ème 60ptsLoic Hébert 3ème 40ptsLéa Panel 4ème 20pts
Dimanche 16 Octobre 2011Petit Couronne (76)1er Tournoi Satellite Gabrielle Cressent 1ere 100ptsNoémie Pennanech 1ere 100ptsMael Douesnard 1er 100ptsLyes Mouhoub 1er 100ptsLoic Hébert 4ème 20ptsSébastien Kerever 4ème 20pts
Dimanche 28 Mai 2011Falaise (14)Critérium de Normandie Gabrielle Cressent 1ereGaétan Douesnard 4èmeLyes Mouhoub 3ème
Trophée 76 Forges les EauxDimanche 3 Avril 2011 Gaétan Douesnard 1er de sa poule qualifié RégionsLyes Mouhoub 1er de sa poule qualifié régionsCorentin Fondimare 3ème de sa pouleGabrielle Cressent 2ème qualifiée régions
3ème Tournoi satellite Forges les EauxDimanche 20 Mars 2011 Gaétan Douesnard 2ème 60ptsLyes Mouhoub 1er 100ptsKillian Munier 3ème 40ptsGabrielle Cressent 2ème 60pts
2ème Tournoi satellite Le HavreDimanche 5 Décembre 2010 Gaétan Douesnard 2ème qualifié trophée 76Lyes Mouhoub 1er 100pts qualifié trophée 76Killian Munier 4ème 20ptsSébastien Kerever 4ème 20ptsClément Simenel 2ème 60ptsCorentin Fondimare 3ème 40pts qualifié trophée 76Gabrielle Cressent 2ème 60pts
Dimanche 17 Octobre 20101er Tournoi satellite de Barentin Gaétan Douesnard 1er 100ptsLyes Mouhoub 2ème 60ptsNathan Laurens 3ème 40ptsKillian Munier 3ème 40ptsSébastien Kerever 4ème 20ptsClément Simenel 4ème 20ptsCorentin Fondimare 2ème 60ptsClaire Lecoutre 3ème 40ptsGabrielle Cressent 1ere 100pts
Samedi 1er Mai 2010Tournoi De Petit Quevilly Gaétan Douesnard 4èmeClaire Lecoutre 2ème
Dimanche 21 Mars 20103ème Tournoi Satellite Benjamins(es)Forges les Eaux (76) Gaétan Douesnard 3ème 40ptsClaire Lecoutre 3ème 40pts
Dimanche 6 Décembre 2009Gonfreville l'Orcher (76)2ème Tournoi Satellite Benjamins(es) Quentin Savalle 4ème 20ptsCorentin Fondimare 3ème 40ptsGaétan Douesnard 4ème 20ptsCassandre Dottelonde 2ème 60ptsClaire Lecoutre 2ème 60pts
Dimanche 18 Octobre 2009Petit Couronne (76)1er Satellite Benjamins(es) 3ème Gaétan Douesnard 40pts3ème Corentin Fondimare 40pts
Dimanche 7 juin 2009Falaise (14) Régionales Benjamins(es) Adrien Pennanech 2ème
Dimanche 31 mai 2009Bacqueville en Caux Adrien Pennanech 1er (-60kg)
Vendredi 8 mai 200914ème Challenge Joel Donnet Friboulet Ulric 5èmeKediha Romain 3èmeChati Lina 5ème (1ere année de Judo)Lebourg Léa 3èmeCognard Mariah 2ème (1ere année de Judo)Pennanech Adrien 1er (en catégorie -66kg)Jordan Kerever 5èmeTroquet Ulric 4ème
Dimanche 5 Avril 2009Finale 76 (Trophée) Benjamins(es) Forges les Eaux Adrien Pennanech 2ème/5 qualifié
Dimanche 15 Février 20093ème satellite Benjamins(es) à Forges 76 4ème Aurélien Bullet, 20pts1er Adrien Pennanech, 100pts
Samedi 13 Décembre 20082ème satellite Benjamins(es) à Gonfreville 76 2ème Romain Kédiha, 60pts3ème Aurélien Bullet, 40pts1ere Dottelonde Cassandre, 100pts1er Pennanech Adrien, 100pts
Dimanche 19 Octobre 2008à Maromme 76, Satellite Benjamins / Benjamines Cassandre Dottelonde 4ème, 20ptsAdrien Pennanech 1er, 100pts Dimanche 25 mai 2008à Cormelles le Royal 14Régionales Benjamins(es) Félicitations à Aziza Mouhoub pour sa 1ere placeVanessa Dubosc 4èmeAdrien Pennanech 4èmeIls repartent tous les 3 avec un Tee Shirt de la ligue.Bravo à tous les 3 pour avoir représentés l'ESMGO aux régionales ***************************** Dimanche 18 mai 2008Dimanche 6 avril 2008 à Forges les eauxTrophée 76 benjamins (es) Aziza Mouhoub 1èreVanessa Dubosc 2èmeAdrien Pennanech 2ème/5Ils sont tous les 3 qualifiés pour les régionales le 25 mai prochain à Cormelle (14).******************************** Tournoi Joel Donnet 8 mai 2008Gonfreville l'Orcher Léger Kevin 1erSurriray Raphael 1erBullet Axel 2èmePennanech Adrien 2èmeBrandon Allain 4èmeMouhoub Aziza 1ereHenri Mélanie 1ereDubosc Vanessa 2èmeArbenz Jessica 3èmeSale Gwenaelle 3èmeVeret Helena 4ème ******************************** Coupe de Sotteville lès RouenAvril 2008 MOUHOUB Aziza 1èreDUBOSC Vanessa 2èmeVERET Eléna 4èmeALLAIN Brandon 3èmeBULLET Axel 3èmeLEGER Kevin 2èmeSURRIRAY Raphael 4èmePENNANECH Adrien 1er**************************
3ème tournoi satellite Benjamins (es) Forges Les Eaux dimanche 9 mars 2008
Brandon allain 4ème 20pts Adrien Pennanech 2ème 60pts Aziza Mouhoub 1ère 100pts Vanessa Dubosc 4ème 20pts Gwenaelle Salé 4ème 20pts ***********************************************************************************************************2ème tournoi satellite Benjamins (es)de Maromme 27 janvier 2008 Dubosc Vanessa 2ème 60pts
Kediha Adel 3ème 40pts Mouhoub Aziza 2ème 60pts Pennanech Adrien 2ème 60pts Salé Gwenaelle 3ème 40pts
******************************************1er tournoi satellite Benjamins (es)de st valery en caux 21 octobre 2007 Dubosc Vanessa 2ème 60pts Henry Mélanie 3ème 40pts Pennanech Adrien 1er 100pts
Date de création : 06/02/2008 * 21:47
Dernière modification : 04/11/2013 * 16:02
Catégorie : Résultats
Page lue 1744 fois
Prévisualiser la page
Imprimer la page
|
Réactions à cet article |
Personne n'a encore laissé de commentaire. Soyez donc le premier ! |
|
|
Manifestations à venir | Site fermé définitivement, consultez désormais
|
Présentation du Club | Le club Le club Les disciplines Les disciplines Les règles de conduite Les règles de conduite Adresses Utiles Adresses Utiles Calendrier ESMGO Calendrier ESMGO Calendrier Ligue et CD76 Calendrier Ligue et CD76 Résultats Résultats La Boutique ESMGO La Boutique ESMGO |
Evènements de la saison | Fête de Noël 2011 Fête de Noël 2011 Téléthon 2011 Téléthon 2011 Judo Littoral Tour 2011 Judo Littoral Tour 2011 Stage Ugo Legrand 2013 Stage Ugo Legrand 2013 |
|